На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Хорошо,что лето!Власти Испании со...
  • Eduard
    Мерзавцы как ПарШивян приходят и уходят!Пашинян: Армения ...
  • Eduard
    Никто Украине ничего не должен! Это Истина,остальное игра!Захарова: США исп...

Священник Дубинин сказал о чуде, спасшем монахов Нового Иерусалима от ВСУ

Клирик Белгородской митрополии, священник Николай Дубинин, в беседе с aif.ru назвал чудом, что при атаке ВСУ на храм Новый Иерусалим в Белгородской области никто не пострадал.

«На сегодняшний день, слава богу, пострадавших нет. И это, конечно, чудо. Потому что там же отец Фёдор (ред. – настоятель храма) и монахи старенькие живут прямо на территории храма.

Таким образом, они успели как-то спастись. Даже не представляется», — отметил отец Николай.

Об атаке ВСУ храма Новый Иерусалим в селе Сухарево стало известно в четверг поздно вечером. Противник ударил по сооружению для богослужений БПЛА «Баба-Яга», после чего начался сильный пожар. Местные жители и сотрудники экстренных служб пытались спасти иконы и потушить сооружение. К сожалению, святой объект был полностью уничтожен.

Известно также, что противник дронами не давал сотрудникам МЧС ликвидировать возгорание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх