На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давно пора! Хватит кормить страны типа Украины или воевать за них?Вассерман дал про...
  • Eduard
    Каков гость,такая и тачка!В Латвии разгорел...
  • Александр Котенко
    Ни о чем. Все догадки. Статья не соответствует заголовку.Стало известно, к...

Bloomberg: Путин отказал Уиткоффу в прекращении огня на текущих позициях

По данным агентства Bloomberg, президент России Владимир Путин отказался поддержать инициативу спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа о прекращении огня на текущих позициях на передовой.

Сообщается, что во время продолжительных переговоров в Кремле, состоявшихся в пятницу, Уиткофф пытался убедить российскую сторону остановить боевые действия, зафиксировав существующую конфигурацию.

Однако, как утверждают источники издания, российский лидер остался при прежней позиции — Москва настаивает на установлении контроля над всей территорией новых регионов.

По словам одного из информаторов, переговоры находятся в состоянии стагнации, и дальнейший прогресс возможен лишь при прямом взаимодействии между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Ранее глава США Дональд Трамп заявил, что специальный посланник американского президента Стивен Уиткофф провел «хорошую встречу» с российским лидером Владимиром Путиным.

Напомним, Уиткофф и Путин 25 апреля провели встречу в Кремле. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, речь шла о возобновлении прямых переговоров между Россией и Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх