На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Роналду дисквалифицирован на два матча после инцидента с аутистом

Португальский нападающий Криштиану Роналду отстранен от двух матчей под эгидой организации за инцидент с разбитым телефоном болельщика, сообщили в Футбольной ассоциации Англии (FA).

Роналду также был оштрафован на 50 тысяч фунтов стерлингов, его предупредили о недопустимости в будущем нарушений правил FA, говорится в сообщении.

Независимая комиссия пришла к выводу, что поведение Роналду после матча между «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном» 9 апреля было неподобающим и насильственным, отмечает FA.

Напомним, инцидент произошел в после проигранного матча «Эвертону». Расстроенный Роналду по пути в подтрибунное помещение ударил рукой по телефону, который протянул болельщик. Позже выяснилось, что это был 14-летний мальчик, болеющий аутизмом, который пришел на матч вместе с мамой.

В сентябре Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила спортсмена в агрессии. Тренер «Манчестер Юнайтед» тогда сообщил, что Роналду не согласен с обвинением.

Также сообщалось, что недавно «Манчестер Юнайтед» официально объявил о расторжении контракта с Криштиану Роналду после скандального интервью. Сам футболист заявил, что любит команду и ее фанатов, но чувствует, что пришло время искать новый вызов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх