На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Умные хохлы давно за кордоном, т.ч. Украина превратится в ещё одно арабское государство.Украине потребует...
  • Svetlana Kuzmina
    Ежу понятно, что украинский след в германском деле выведет на Зеленского, как бы не хотелось полякам и европейцам дру...ФРГ призвали прек...
  • лина любимцева
    Израильские фашисты еще что-то там вякают?!!CAS зарегистриров...

Двое одесситов переплыли Днепр и сдались российским десантникам

Двое мужчин из Одессы переправились через Днепр на резиновой лодке и сдались российским десантникам на Кинбурнской косе, спасаясь от мобилизация на Украине. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на командира взвода десантников из группировки войск «Днепр» с позывным «Смерч».

Собеседник агентства рассказал, что российские военнослужащие заметили надувную лодку, а в ней двоих гражданских с белыми флагами.

На допросе выяснилось, продолжил командир взвода, что мужчины прибыли из Одессы, им около 30-35 лет, они не были вооружены.

«С их слов понятно, что там большое скопление ВСУ, теробороны, наемников. Они именно во избежание мобилизации приняли такое решение – пересечь участок моря, линию фронта и прибыть к нам», – объяснил российский военнослужащий.

Ранее сообщалось, что главу межрайонной военно-врачебной комиссии задержали в Полтавской области Украины по подозрению в продаже справок военнообязанным о якобы наличии у них инвалидности для получения отсрочки от мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх