На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Путин отметил важность взаимодействия России и Белоруссии

Российский лидер Владимир Путин придает особое значение сотрудничеству регионов России и Белоруссии. Соответствующее заявление президент сделал в ходе переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает РИА Новости.

Глава государства обратил внимание, что встречи между руководителями региональных управленческих структур двух стран проходят ежегодно.

«Это очень важная работа, потому что на уровне регионального взаимодействия значительный объем наших отношений сложился», - отметил Путин.

Объем гуманитарных связей между государствами остается на очень высоком уровне, подчеркнул президент РФ, заявив о близости народов России и Белоруссии. Эта связь, по словам политика, «уходит глубоко своими корнями в века».

«Мы очень близкие люди, близкие народы: культура, язык, религия, история совместная. Нас это все объединяет», - пояснил Владимир Путин.

Встреча президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Владимира Путина прошла в понедельник в Сочи. Политики обсудили широкий спектр вопросов, в частности, российско-белорусские отношения, международную повестку и ряд других тем.

После рабочих переговоров Путин и Лукашенко могут отправиться кататься на лыжах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх