На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Футуристичные небоскрёбы появятся в Москве

В Москве на Кутузовском проспекте напротив делового центра могут появиться новые жилые комплексы. Площадь их остекления займёт 80 тыс. кв. метров. Располагаться они будут на набережной у делового центра «Москва-Сити». При этом здания будут выполнены в футуристичном стиле. Планируется, что в ЖК будет 5 корпусов по 45-46 этажей.

Главный архитектор столицы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству столицы Сергей Кузнецов уточнил, что разработанный проект выделяется нестандартным для высотного строительства остеклением и габаритами. Именно это является ключевой находкой этого проекта.

В Комитете отметили, что архитектура строений будет весьма необычной, с высотой здания будут расширяться. Там постепенно будут появляться эркеры. С высотой балконы и террасы будут расширяться в глубину до 2,4 метра. Такое визуальное решение будет вызывать у смотрящего ассоциацию с бутонами цветов.

Своеобразная архитектура строения потребовала особенного подхода к остеклению зданий. Для этого применят особенные стеклопакеты. Их размеры составляют 3 метра в ширину и более 3 в высоту. Что новинка для высотного строительства.

Общие масштабы остекления составляют около 80 тыс. кв. метров. При этом каждый из корпусов будет отличаться друг от друга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх