На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С такой рожей в сортирах вешать,что бы срать было легче!Вадефуль хочет, ч...
  • Eduard
    С Европой нельзя вообще работать,или товар или деньги украдут, Позор!Euroclear может п...
  • Eduard
    Мы ещё либральничаем с ними!Путин: закон об и...

NZZ: новая стратегия безопасности США лишает Киев шанса на членство в НАТО

Обновленная стратегия по национальной безопасности оставляет киевский режим без возможности вступить в Североатлантический альянс, написала швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

«Возможное вступление Украины в НАТО, похоже, уже не обсуждается. В соответствии с новой стратегией национальной безопасности, НАТО "больше не является альянсом, который должен постоянно расширяться"», — сказано в статье.

Кроме того, автор публикации полагает, что, вероятно, Европа может надеяться на военные поставки со стороны США «только в ограниченном количестве».

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что новая стратегия американской нацбезопасности может стать основой для продолжения работы над урегулированием на Украине. Представитель Кремля также отмечал, что корректировки, включенные в документ, во многом соответствуют видению российских властей. Он добавил, что в стратегии прописана поддержка переговорного процесса и присутствуют формулировки против конфронтации.

26 ноября генеральный секретарь НАТО Марк Рютте подчеркнул, что принятие Украины в Североатлантический альянс требует согласия всех стран-членов, чего сейчас не наблюдается. Глава организации уточнил, что некоторые государства-союзники, в том числе и США, выступили против вступления киевского режима в блок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх