На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 237 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    А что борода розовая или малиновая у этого пидора. Комик гомик.Адвокат Бенхин: к...
  • Анастасия Гончарова
    у кого научились говорить это долбанутое слово- Курщина..дебилы блять....😡Сыртланов: 25% бр...
  • Eduard
    Это не первый "пропавший"! В стране,где у власти преступники,нет Законов.Сем и пользуются негодяи!На Украине команд...

Байден впервые раскритиковал военную операцию Израиля в Рафахе

Израильская сторона не должна проводить военную операцию в крупном городе Рафах на юге сектора Газа, так как на данный момент у нее нет плана, который «заслуживает доверия». Такое заявление сделал президент США Джо Байден на пресс-конференции с королем Иордании Абдаллой II.

По его словам, сейчас нельзя говорить, что действия Израиля не вредят безопасности живущих на территории Рафаха мирных палестинцев.

Однако это место является для них важным. После начала боевых действий в секторе Газа многие мирные граждане стали размещаться в этом городе. Он находится на границе с Египтом.

«Слишком много, слишком много — более 27 тысяч — палестинцев погибли в этом конфликте», — указал Байден.

Он добавил, что палестинцы перенесли «невообразимую боль и потери». При этом ранее президент называл все данные о смертях «спорными».

Ранее палестинское движение ХАМАС заявило, что Вашингтон и лично Джо Байден несут ответственность совместно с правительством израильских сил за многочисленные жертвы в Рафахе. По их словам, американские власти обеспечили Тель-Авив оружием, деньгами и политическим прикрытием для совершения этого преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх