На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Уж о лжи МАГАТЭ мы знаем лучше большинства стран!Sky News: в МАГАТ...
  • Eduard
    Мы не верим МАГАТ> то частт Западного преступного мира.Скажите почему Англия,США,Франция должны иметь ядерное оружие,...Sky News: в МАГАТ...
  • лина любимцева
    Ну и трясет... Там это привычно...DM: толчки в США ...

Генерал Попов: целью удара ВС РФ могла стать авиабаза с F-16 под Одессой

Вооруженные силы РФ могли поразить авиабазу в Одесской области, на которой базируются западные истребители F-16. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил генерал-майор авиации, заслуженный летчик РФ Владимир Попов.

Ранее координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявлял, что российские войска нанесли удар по авиабазе Вооруженных сил Украины в Одесской области.

«Наши войска нанесли удар по авиабазе, где, наверное, базировались или беспилотники большой дальности типа Байрактаров, они же садятся на взлетно-посадочные полосы, или самолеты МиГ-29, которые на юге еще недавно встречались у них, или могут Су-25 тоже базироваться там. Неисключено, что и F-16 там находились. Хотя они в основном, наверное, где-то чуть дальше под Винницей базируются. Предполагалось, что в Староконстантинове они были. Но точно мы не знаем, потому что они перебрасывают их с места на место - прячут от наших ударов. Но F-16 периодически летают там, мы знаем об этом. И в Одесском регионе, и во Львовском они появлялись», - сказал собеседник издания.

При этом генерал отметил, что американские истребители появляются там в рамках рекламной акции.

«Во-первых, с целью поднятия духа у населения: "смотрите сколько их тут летает". Это же простая рекламная акция», - добавил Попов.

До этого минобороны Нидерландов сообщало, что направило Украине последнюю партию обещанных истребителей F-16. По его данным, в общей сложности страна передала Киеву 24 самолета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх