Избранный президент Польши Анджей Дуда считает, что к нынешнему правительству страны исчерпан кредит доверия, передает Интерфакс со ссылкой на польские СМИ.
«Меня особенно беспокоит мысль о том, что афера с прослушкой телефонных переговоров длится уже более года, а изменения в правительстве произошли только сейчас.
Это указывает на качество политиков правящего лагеря», – сказал Дуда.Президент также считает, что «в Польше творится неладное».
Отметим, что партия «Союз демократических левых» (СДЛ) призвала к самороспуску депутатов Сейма Польши. Если такой путь выберут не менее двух третей парламентариев, Сейм объявит о самороспуске. В этом случае президент страны должен назначить новые выборы.
Накануне стало известно, что в отставку ушли спикер Сейма Радослав Сикорский, министр здравоохранения Бартош Арлукович, министр спорта Анджей Бернат и министр казначейства (финансов) Влодимеж Карпиньский. Это связано с тайно записанными разговорами ряда чиновников.
24 мая по итогам второго тура …
Свежие комментарии