
Белый дом сообщил, что президент США Дональд Трамп провёл «положительный разговор» с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого обсуждалась ситуация вокруг Украины.
Подробности беседы в американской администрации не раскрыли, отметив лишь конструктивный характер контакта между лидерами двух стран.
В Кремле, комментируя предыдущий телефонный разговор Путина и Трампа, уточнили, что тема рождественского перемирия на Украине в ходе беседы не поднималась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что данный вопрос не обсуждался.
Ранее польский эксперт Марек Магеровский в статье для издания Wirtualna Polska отмечал, что в американской политической элите Россия и президент Владимир Путин пользуются более уважительным отношением, чем Украина. Он обращал внимание на заявления Дональда Трампа, сделанные по итогам встречи с Зеленским в Мар-а-Лаго, когда президент США сказал: «Россия готова помочь. Президент Путин действительно щедр», добавив, что Москва, по его словам, заинтересована в процветании Украины и готова поставлять ей энергетические ресурсы.
Свежие комментарии