На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

В США скончался участник первого полёта с высадкой на Луну Майкл Коллинз

В возрасте 90 лет скончался американский астронавт Майкл Коллинз, принимавший участие в первой экспедиции с высадкой на Луну на корабле «Аполлон-11» в 1969 году. Об этом сообщила в Twitter его семья.

«Мы с сожалением сообщаем, что наш дорогой отец и дедушка умер сегодня после отважной борьбы с раком», - говорится в сообщении. Родственники Коллинза добавили, что последние дни он провёл в спокойствии среди членов своей семьи.

Напомним, американский спускаемый аппарат корабля «Аполлон-11» осуществил первую в истории посадку на Луну 20 июля 1969 года. Выполнить полёт было поручено экипажу космического корабля «Аполлон-11», в состав экипажа которого вошли Нил Армстронг, Эдвин «Базз» Олдрин и Майкл Коллинз. Согласно программе полета, Коллинзу предстояло остаться на орбите Луны в командном модуле, ожидая возвращения товарищей.

Ранее в статье АиФ.ru рассказывалось о том, как американцы покорили Луну. Отмечалось, что затраты на программу «Аполлон» были беспрецедентными. Только на первые пять лет её реализации, и только в виде прямых расходов, направили 9 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх