На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Американские ракеты хаймерс, танки и боеприпасы бьют по России, но договариваться мы должны с украиной?! Только удар...Трамп надеется, ч...
  • Eduard
    Правду говорить надо,инасе ложь править будит!Кандидат в презид...
  • Eduard
    Сейчас правду говорить скандал,а врать обыденость?Кандидат в презид...

Дандыкин: переданные Киеву Mirage 2000 создадут ВСУ проблемы с обслуживание

Украина начала получать истребители французского производства Mirage 2000, однако процесс их интеграции в Вооруженные силы страны может оказаться более сложным, чем ожидалось. Об этом в разговоре с aif.ru заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

По его словам, несмотря на то что истребители французской разработки - это техника четвертого поколения, ее интеграция в армию Украины потребует значительных усилий.

«Обучение пилотов и технический персонал должны были подготовить еще во Франции, но важно помнить, что французы используют свою авионику и технологии, что может создать проблемы с обслуживанием техники на Украине», - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что для эффективной эксплуатации Mirage 2000 потребуется подготовка новых специалистов, а также создание соответствующей инфраструктуры, что может быть затруднено в условиях боевых действий.

«Проблема заключается не в том, что украинцы смогут летать, а в том, что будет, если техника сломается. Для обслуживания этих истребителей потребуется подготовка специалистов, техников, а их дефицит в условиях боевых действий создаст дополнительные сложности», - отметил эксперт.

Кроме того, по словам Дандыкина, в случае поломок истребителей их обслуживание, вероятно, потребует отправки техники в соседние страны, такие как Польша или Румыния.

«Истребители могут обслуживаться в Румынии или Польше после выполнения заданий, но стоит учитывать, что в этих странах нет ни американских, ни французских истребителей, что, безусловно, создаст дополнительные трудности. Это связано с тем, что во Франции своя промышленность, авионика отличается», - объяснил Дандыкин.

Ранее сообщалось, что первые французские самолеты Mirage 2000 прибыли на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх