На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

Правительство согласовало пять кандидатур на пост президента РАН

Правительство РФ согласовало кандидатов на должность президента Российской академии наук. Соответствующее распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

В список вошли пять академиков РАН. Это генеральный директор ВНИИ авиационных материалов Евгений Каблов, гендиректор НИИ молекулярной электроники Геннадий Красников, исполняющий обязанности научного руководителя Института океанологии им.

Ширшова Роберт Нигматулин, а также глава совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и директор «Института прикладной физики» Александр Сергеев.

Проект распоряжения был подготовлен на основе представленного РАН списка кандидатов, выдвинутых отделениями Академии и ее членами.

Выборы президента РАН пройдут в сентябре. Изначально они должны были пройти в марте, однако не состоялись, поскольку все три кандидата отказались от участия в них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх