На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Светов
    Победу над хохлами надо называть, а не "Интервидение"!Путин назвал фина...
  • Сергей Иванов
    Евреи хуже фашистов.Главный раввин Ро...
  • Swiatoslaw
    Присоединяюсь,скоро и армяне станут независимы от свой армянской земли.Путин и Мишустин ...

NYP: первую в мире кафедру счастья открыли в вузе США

Университет Сентенари в Хакеттстауне открыл первую в мире кафедру по изучению человеческого счастья, студенты смогут получить докторскую степень, пишет New York Post.

«Во всем мире мы наблюдаем всплеск тревожности, депрессии, одиночества и общей неудовлетворенности – не только среди взрослых, но все чаще среди детей и подростков.

Перед лицом этого глобального кризиса психического здоровья изучение счастья является не роскошью, а необходимостью», – рассказал изданию директор по исследованиям счастья и соучредитель вуза Тал Бен-Шахар.

По его словам, обучение будет длиться 4 года в онлайн-формате. Студенты изучат нейробиологию, психологию, религию, философию, литературу и аспекты лидерства. Итогом программы станет – получение степени доктора философии.

«Наши выпускники будут обладать уникальными возможностями для работы в качестве главных специалистов по благополучию, советников по политике, педагогов, исследователей, консультантов и защитников психического здоровья. От транснациональных корпораций до школьных округов, от некоммерческих организаций до национальных правительств», – поделился президент университета Дейл Колдуэлл.

Как отметил Бен-Шахар, на первый поток будет зачислено 25 человек, затем планируется увеличить число студентов на данном направлении до 100.

 

Ссылка на первоисточник
наверх