В Красноярском крае продолжаются поиски супругов и 5-летнего ребенка, которые пропали во время туристического похода, сообщает СК РФ.
«Следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения семьи во время туристического похода проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», — отмечается в публикации.
Для того, чтобы найти семью, исследовали туристическую тропу, по которой, предположительно, они двигались, осмотрели два охотничьих строения и прилегающую местность, более 20 квадратных километров леса в районе скал и реки. Там не обнаружили пропавшую семью.
Кроме того, следователи осмотрели базу отдыха, где туристы ночевали, автомобиль семьи. Они допросили близких родственнов и свидетелей. Очевидцы видели, как семья с рюкзаками начинала свой маршрут. Сейчас расследование и поиск туристов продолжается. Их ищут более 200 человек. Кроме того, задействованы беспилотники, транспорт повышенной проходимости и вертолет.
По данным следствия, супруги вместе с 5-летней дочерью приехали на автомобиле в поселок Кутурчин 27 сентября. Они планировали отправиться в пеший поход в направлении Кутурчинского белогорья в составе тургруппы. Однако она не собралась. Тогда супруги решили пойти в поход самостоятельно. Семья пропала.
Ранее сообщалось, что в последний раз пропавших видели около базы отдыха 28 сентября.
Свежие комментарии