На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

МИД КНР: деградация отношений Китая и США произошла по вине Трампа

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что деградация китайско-американских отношений произошла по вине администрации бывшего президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

«Они столкнулись с самыми серьезными трудностями с момента установления дипломатических отношений. Ключевой причиной этого стало то, что предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее и политику в отношении него», — сказал он.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что администрация президента США Джозефа Байдена должна отказаться от предрассудков и необоснованных подозрений в отношении Китая.

Глава Белого дома в среду, 10 февраля, провел первый телефонный разговор на президентском посту с председателем КНР. В ходе беседы стороны обсудили борьбу с пандемией коронавируса, изменение климата и предотвращение распространения оружия в мире. Лидеры двух стран договорились поддерживать тесный контакт по двусторонним отношениям и вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх