На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Кувалдой разбирали?Два человека поги...
  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...

Госдеп США переложил на Россию ответственность за сохранение договора РСМД

Отмечается, что Соединенные Штаты не намерены терпеть дальнейшие нарушения договора

Заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что отвественность за сохранение договора РСМД находится на стороне России, передает РИА Новости.

«Мы сделали предупредительный выстрел, если хотите. Мяч на их стороне. Они должны вернуться в рамки договора», — сказала Томпсон.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты не намерены терпеть дальнейшие нарушения договора.

«Они продолжают производить ракеты SSC-8, они продолжают размещать их, они продолжают испытывать их», — добавила Томпсон.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что США выйдут из договора. По мнению главы российского МИД Сергея Лаврова, это произойдет в ближайшие месяц-полтора. При этом во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что существует возможность модифицировать соглашение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх