На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Суд оставил в СИЗО актрису Рамилю Искандер в рамках дела о наркотиках

Пензенский областной суд отказался освобождать из-под стражи заслуженную артистку России Рамилю Искандер (Хисамову), которая является фигурантом уголовного дела о покушении на особо крупный сбыт наркотиков. Об этом сообщается на сайте суда.

Хисамова ранее обжаловала продление ареста. Защита актрисы просила выпустить артистку и поместить ее под домашний арест.

«Просьба защитника об избрании более мягкой меры пресечения оставлена без удовлетворения», - сказано в сообщении.

По данным Генпрокуратуры РФ, Хисамова купила более 2,6 килограмма наркотиков и психотропов, чтобы наладить работу интернет-магазина для их продажи. В связи с этим она договорилась со своим знакомым, который привлек еще двух приятелей. Артистка передала более 300 граммов запрещенных веществ через интернет-магазин. Его деятельность выявили правоохранители.

В августе 2023 года артистку поместили в СИЗО. Прокуратура передала в суд дело Хисамовой и двух жителей Пензенской области Ярослава Шалева и Владимира Холькина. Дело в отношении еще одного фигуранта выделили в отдельное производство. Ранее артистку оставили под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх