Украинские военные обстреляли своих сослуживцев недалеко от села Григоровка в ДНР, в результате чего погибли около 10 солдат. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
«Юго-восточнее Григоровки зафиксирован артиллерийский обстрел по позициям 81-й аэромобильной бригады ВФУ с направления Северска, который находится под контролем украинских боевиков.
В результате "дружественного” огня были уничтожены наблюдательный пункт, долговременная огневая точка и до отделения личного состава ВФУ», — написал Марочко.Он подчеркнул, что данные украинские позиции входили в структуру эшелонированной обороны поселка Белогоровка в ЛНР, «поэтому ошибка с координатами цели маловероятна».
Говоря о ДНР, добавим, ранее сообщалось, что российские военные взяли там под контроль шахту «Центральная», находящуюся в Дзержинске (украинское название — Торецк). Это место, по некоторым данным, было последним опорным пунктом ВСУ в городе.
Свежие комментарии