На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

На Украине приняли закон о декретном отпуске для мужчин

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, предоставляющий мужчинам право брать декретный отпуск, информирует пресс-служба главы государства.

Нововведение уравнивает права матери и отца в получении отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, обеспечивая равные возможности в вопросе совмещения работы с семейными обязанностями.

«В частности, устраняются законодательные пробелы, ограничивающие право отца на отпуск по уходу за ребенком», – пояснили в пресс-службе.

Закон разрешает одному из родителей воспользоваться правом на декрет и обязывает работодателей за собственные средства обеспечить матери или отцу частично оплачиваемый отпуск.

Помимо этого, законом вводится новое понятие – одноразовый оплачиваемый отпуск при рождении ребенка продолжительностью до двух недель.

Напомним, в конце прошлого года в Госдуме РФ предложили внести изменения в законодательство, согласно которым отцы наравне с матерями смогут получать профессиональное образование или проходить курсы повышения квалификации во время декретного отпуска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх