На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Этот "конфликт" создан Европой котора переворот в Киеве провела!Мерц: Европа не д...
  • Eduard
    Правда? Ваши земли Германии у Польши иди ими занимайся!Мерц: Европа не д...
  • Eduard
    Давно бы его арестовали,или взорвали.Он проблема не Россия!Азаров: Трамп хоч...

Арестован первый фигурант дела об отравлении метанолом под Екатеринбургом

Чкаловский районный суд арестовал первого фигуранта уголовного дела об отравлении 18 человек метиловым спиртом в Свердловской области, передаёт ТАСС из зала суда.

Надира Мамедова заключили под стражу на два месяца.

По информации следствия, 18 местных жителей стали жертвами отравления суррогатным алкоголем. При этом, по данным координатора проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по региону Дмитрия Чукреева, число погибших выросло до 26.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Двое фигурантов, Надир Мамедов и Армен Аветисян, были задержаны по подозрению в сбыте контрафактного алкоголя.

Также источник сообщил о задержании ещё двух подозреваемых, которые поставляли спиртное указанным фигурантам.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской и Свердловской областях за неделю от отравления суррогатным алкоголем погибли 53 человека.

Кроме того, стало известно, что в Кургане задержали подозреваемого в продаже поддельного спиртного, которым отравились шесть человек, трое из них скончались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх