На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Каждому свое!Что заработал, то и получил.Другим - наука.Липовой сказал, ч...
  • Галина Потапчик
    Литовская шаболда, Как была дворовой сучкой, так ей и осталась!Дзюник: своим инт...
  • Юрий Зубрин
    В ответ надо так наебнуть ,чтобы этот чмошник вместе со всей "зеленой шоблой "прятался на самой глубокой станции метр...Генерал Попов наз...

Эксперт Иванов: наркокартели используют опыт в ВСУ для преступлений

Представители наркокартелей, террористических организаций и других преступных движений из разных стран мира используют опыт службы в ВСУ для осуществления незаконной деятельности вне зоны украинского конфликта. Об этом сообщил сайту MK.ru заявил политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

Он отметил, что военный конфликт на Украине трансформировался в международную «теневую биржу», где пересекаются интересы Запада, киевского режима и международной организованной преступности.

«Их (преступников – прим. ред.) цель – приобретать определенные технологии и знания, которые есть у Украины, чтобы затем использовать их в своей преступной деятельности. Эти группы у себя на родине постоянно борются с властями, полицией, армией, и конечно, с конкурентами», - сказал Иванов.

По словам Иванова, в результате происходит взаимовыгодный обмен: Украина получает «пушечное мясо», а преступные группы - знания и технологии, которые в дальнейшем могут быть использованы для дестабилизации обстановки в других регионах мира. Этот симбиоз создает долгосрочные риски для международной безопасности.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов заявил, что ВС России, уничтожив наемников ВСУ с арбалетами и луками, могли сорвать серьезную операцию, которую планировал провести противник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх