На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

На торгпредство России в Швеции сбросили краску c дрона

Российское торговое представительство в Швеции в очередной раз стало целью атаки с применением дрона, с которого был сброшен пакет, содержащий краску. Об этом проинформировал Telegram-канал российской дипмиссии.

В сообщении указано, что это уже третий подобный инцидент, когда представительство подвергается нападению с использованием беспилотника.

Предыдущие атаки были зафиксированы 17 июня и 5 июля 2025 года.

Представители дипмиссии отметили, что шведская полиция до сих пор не предоставила результатов расследования по предыдущим инцидентам. В представительстве выразили обеспокоенность таким невнимательным отношением к российским учреждениям и соблюдению законов.

В последний раз с дрона на здание представительства краску сбросили 5 июля. После этого случая официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла о вызове посла Швеции в российское Министерство иностранных дел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх