На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Синоптик Позднякова: циклон принес в Москву аномально теплую погоду

В Москве и на большей части европейской территории России установилась аномально теплая для ноября погода. Нетипичная для конца осени плюсовая температура связана с атлантическими циклонами, объяснила aif.ru ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова.

«В ночь на понедельник, 24 ноября, возможны гололедные явления.

Потом столица снова окажется в теплом секторе циклона. 26-27 ноября максимальная температура в столичном регионе где-то будет в пределах +1... +5 градусов, что выше нормы на 4-5 градусов. Так что до конца ноября в Москве будет наблюдаться аномальная для этого времени года теплая погода», - рассказала эксперт.

По словам синоптика, температурная аномалия захватила значительную часть территории России.

«Погоду определяют атлантические циклоны, центры которых проходят гораздо севернее, во всяком случае, столичного региона. То есть циклоны довольно глубокие, они затягивают теплый воздух. Кроме этого, земля не покрыта снегом, то есть, не происходит расхода тепла на таяние снега, поэтому температура воздуха в Крыму и в ряде городов на Северном Кавказе, на Нижней Волге достигает рекордных значений. И каждый следующий циклон будет поддерживать высокую температуру воздуха. Практически до конца ноября ситуация на европейской территории России не изменится», - рассказала эксперт.

Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с aif.ru заявил, что в Москве зимы становятся короче, а осенние периоды — более продолжительными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх