На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

«Кинжал» разбил самый глубокий бункер ВСУ: главная новость СВО 10 ноября

Две гиперзвуковые ракеты «Кинжал» обрушились в ночь на 10 ноября на авиабазу ВСУ в Староконстантинове в Хмельницкой области, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Целью, по предварительным данным, стали ангары с самолетами Су-24, применявшими ракеты Storm Shadow и SCALP. «Кроме того, авиабаза способна принимать истребители F-16 и Mirage 2000», — отметил Лебедев.

Герой России, генерал-майор в отставке Сергей Липовой в интервью aif.ru предположил, что ударом мог быть уничтожен глубоко запрятанный бункер, хранилище авиационной техники и смертоносных боеприпасов.

«Аэродром в Староконстантинове достался Украине по наследству от военно-воздушных сил совесткой армии. Аэродром имеет хороший бункер, используемый как укрытие для авиационной техники, комплектующих и боеприпасов. Наши военные наносят удары по инфраструктуре воздушной гавани, чтобы вывести ее из строя», – сказал Липовой.

Он добавил, что аэродром служит перевалочным пунктом для авиации противника, местом ее базирования и подготовки к ударам по российским войскам. Генерал-майор напомнил, что предыдущие удары ВС РФ по этому аэродрому уже привели к уничтожению нескольких F-16 и Су-25.

«Наша разведка следит за состоянием этого аэродрома. И как только там что-то новое появляется, по нему тут же наносится удар», – подчеркнул Липовой.

Бывший военный летчик под псевдонимом Fighterbomber писал, что аэродром в Староконстантинове является одним из трех основных для ВВС Украины. В общей сложности противник эксплуатирует 26 воздушных гаваней.

Удар по Староконстантинову – лишь эпизод в продолжающейся борьбе за контроль над небом в зоне боевых действий на Украине.

Уничтожение аэродрома в Староконстантинове серьезно затруднит логистику и базирование украинских самолетов, в особенности носителей западных ракет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх