На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Борису Джонсону присвоили звание почетного гражданина Киева

Городской совет украинской столицы присвоил звание почетного гражданина Киева экс-премьеру Великобритании Борису Джонсону, сообщил мэр города Виталий Кличко в Telegram-канале.

Борис Джонсон, будучи на посту премьер-министра Великобритании, выступал за активное снабжение Украины оружием, предлагал запустить масштабную тренировочную операцию для украинских войск с возможностью готовить до 10 тысяч солдат каждые четыре месяца. В августе в Киеве табличку с именем Бориса Джонсона открыли на «Аллее смелости».

Ранее Джонсон заявил, что руководство Германии до начала СВО считало лучшим вариантом «стремительное поражение» Киева. Политик отметил, что данный подход власти ФРГ обосновывали «всевозможными вескими экономическими причинами».

Джонсон также заявил, что Франция «буквально до последнего момента» отрицала возможность вооружённого конфликта между РФ и Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх