На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Рогозин рассказал, что обсудит в телефонной беседе с новым главой НАСА

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал одну из тем, которая будет обсуждаться в ходе предстоящего телефонного разговора с новым руководителем НАСА Биллом Нельсоном.

Беседа состоится вечером 4 июня. По словам Рогозина, он обсудит судьбу Международной космической станции.

В ходе общения с журналистами на ПМЭФ глава «Роскосмоса» заявил, что ведомство не собирается резко заканчивать программу на МКС.

По его словам, российская сторона будет искать возможность коммерциализации работы своего сегмента станции, сообщает РИА Новости.

Россия планирует выйти из проекта МКС с 2025 года и строить свою орбитальную станцию. Не исключалось, что Соединенным Штатам могут передать ответственность за российский сегмент Международной космической станции.

Ранее Дмитрий Рогозин пообещал, что в ближайшие два-три года космическую отрасль РФ ожидают «инженерные чудеса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх