На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Трамп обвинил ХАМАС в срыве переговоров о прекращении огня в Газе

Бывший президент США Дональд Трамп в воскресенье возложил ответственность за срыв мирных переговоров по Газе на палестинскую группировку ХАМАС, обвинив её в недобросовестном поведении.

Он поддержал позицию своей администрации, заявив, что представители ХАМАС нарушили ход переговоров, сорвав обсуждение возможного прекращения огня на прошлой неделе.

Выступая перед журналистами во время визита в Шотландию, Трамп отметил, что переговоры сначала шли спокойно, но затем представители ХАМАС неожиданно изменили тон. Он раскритиковал группировку за использование заложников в качестве давления, подчеркнув, что отказ возвращать пленных используется как способ сохранить контроль. По его словам, ХАМАС понимает, что освобождение всех заложников поставит конец их влиянию.

Он добавил, что у него есть своё видение, как следовало бы поступить в этой ситуации, но предпочёл не озвучивать его публично, сочтя это неуместным.

Ранее в Дохе стартовал новый раунд непрямых переговоров между Израилем и ХАМАС. Уточнялось, что стороны начали диалог при посредничестве Катара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх