На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А грузины молодцы. Мозги включили. Евроnuдapacaм дали отпор!Кобахидзе: в Груз...
  • Юрий Зубрин
    Достаточно проводить национально  ориентированную политику и тебя обвинят во всех смертных грехах!Политолог Мамрадз...
  • Юрий Зубрин
    Не хуй ей в стране делать ,а тебе ,Лоза,если ты такой сердобольный ,то едь себе во свояси !Лоза: пожелавшей ...

Генерал Попов исключил возможность хулиганских запусков дронов над Европой

Заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов в беседе с aif.ru исключил версию хулиганских запусков дронов над европейскими странами.

«Было у них такое уже несколько раз. Например, в Лондоне несколько лет назад был инцидент, когда аэропорт из-за дронов закрыли. Авиакомпании понесли потери, потому что, назовем так, несознательные элементы, решили побаловаться.

После этого были приняты жесткие меры законодательного характера, которые предусматривают существенное наказание. За ситуацией стали следить и полиция, и спецслужбы. И в течение года они закрыли этот вопрос», - объяснил он.

Военный эксперт подчеркнул, что англичане, датчане, финны, немцы и жители других европейских стран достаточно дисциплинированы, чтобы не участвовать в хулиганских выходках.

«Такие провокации один человек не организует, значит, работает группа. И это не просто так, а это идеологические какие-то диверсии выполняют, значит, они на что-то рассчитывают, на какие-то политические дивиденды или еще на что-то. Подтверждающих это расследований нет. Если бы это были хулиганские поступки, их аналогично бы расследовали. Может быть, позже что-то и появится об этом, но я не уверен», - добавил он.

Ранее Попов объяснил, что за дронами в небе над европейскими странами стоят ГУР Украины и спецслужбы этих государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх