На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

РПЦ рассказала о планах Константинополя получить объекты на Украине

В Русской православной церкви считают, что Константинополь может получить более 20 объектов

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что Константинопольский патриархат претендует на десятки украинских монастырей и храмов, передает Россия 24.

По его словам, в Русской православной церкви считают, что Константинополь может получить более 20 объектов в числе которых находятся монастыри, храмы, а также различные церковные объекты недвижимости.

Иларион пояснил, что, готовясь к процессу предоставления автокефалии, Константинопольский патриархат «рассчитывает восстановить все те ставропигии, которые когда-то исторически на Украине имел».

Напомним, Константинопольский патриархат ранее объявил о начале процесса предоставления автокефалии церкви Украины. Было отменено решение 1686 года о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата, а также была снята анафема с глав двух неканонических церквей на Украине – Филарета из Киевского патриархата и Макария из Украинской автокефальной церкви.

Русская православная церковь в ответ на это приняла решение о разрыве связей с Константинополем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх