На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Зато достойна звания первого мусью.🤣Во Франции заявил...
  • Eduard
    Этоне важно,аажно что ей перевели на счет и уломали на чужой перевести.Риэлтор Муравьев:...
  • Eduard
    Она это "Он"!Во Франции заявил...

Кремль не поверил в отговорки Киева, перенесшего обмен пленными и телами

Россия придерживается договоренностей об обмене военнопленными и телами погибших солдат, которые были достигнуты на переговорах в Стамбуле. Подобного нельзя сказать об Украине, заявил в ходе брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Мы слышим отговорки и оправдания, но вряд ли они являются правдоподобными.

РФ готова реализовывать стамбульские договоренности», — подчеркнул Песков.

Журналисты поинтересовались, повлияет ли отказ Киева на приём тел солдат на будущие обмены. В ответ пресс-секретарь главы РФ предложил дождаться начала недели.

По его словам, сейчас нужно посмотреть, как будет эволюционировать позиция украинской стороны. При этом Москва пока не планирует обращаться к международным организациям с целью решения проблемы переправки тел погибших украинцев.

«Была двусторонняя договоренность. Нужно понять, отказывается ли Украина от выполнения этих договоренностей», — резюмировал Песков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх