Россия придерживается договоренностей об обмене военнопленными и телами погибших солдат, которые были достигнуты на переговорах в Стамбуле. Подобного нельзя сказать об Украине, заявил в ходе брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Мы слышим отговорки и оправдания, но вряд ли они являются правдоподобными.
Журналисты поинтересовались, повлияет ли отказ Киева на приём тел солдат на будущие обмены. В ответ пресс-секретарь главы РФ предложил дождаться начала недели.
По его словам, сейчас нужно посмотреть, как будет эволюционировать позиция украинской стороны. При этом Москва пока не планирует обращаться к международным организациям с целью решения проблемы переправки тел погибших украинцев.
«Была двусторонняя договоренность. Нужно понять, отказывается ли Украина от выполнения этих договоренностей», — резюмировал Песков.
Свежие комментарии