На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе спекулировать трагедии Усольцевых, для своих, якобы, 49 337 подписч...Нашли подземный х...
  • Амара Карпова
    твари💩💩💩он был живой, наверно😭«СВ»: Украина вер...
  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...

В Сербии осудили отсутствие РФ на годовщине освобождения Аушвица

Отсутствие российских делегаций на годовщине освобождения лагеря Аушвиц-Биркенау искажает исторические факты и проявляет неуважение к памяти жертв трагедии, отметил Александр Вулин, зампредседателя правительства Сербии. Его слова приводит РИА Новости.

Вулин выразил мнение, что проведение мероприятий по освобождению Аушвица в отсутствие представителей России является грубым искажением фактов и насмешкой над здравым смыслом и исторической памятью.

Он добавил, что игнорирование польским правительством роли Красной Армии, преемницей которой является Россия, является неуважением к жертвам Аушвица.

17 октября Вулин охарактеризовал «антироссийскую истерию» как проявление фашизма. Он сделал это заявление на приеме, посвященном 80-летию освобождения Белграда во время Второй мировой войны, который прошел в посольстве Сербии в Москве.

Политик отметил, что зло возвращается каждый раз, когда русским запрещают говорить на родном языке. Вулин также подчеркнул, что «зло вновь проявляется, когда сносят памятники советским воинам и даже требуют от русских участия в этих действиях».

Кроме того, Александр Вулин также заявил, что Белград рассматривает возможность присоединения к БРИКС в качестве реальной альтернативы вступлению в Европейский союз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх