На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Эксперт Суслов: США заинтересованы в свержении правительства в Грузии

Замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов выразил мнение, что США заинтересованы в свержении правительства Грузии, а также в том, чтобы к власти в республике пришли сторонники экс-президента страны Михаила Саакашвили. Об этом пишет агентство ТАСС.

Как отмечает эксперт, за ситуацией с протестами против закона об иноагентах в Грузии стоит именно рука США и Запада. По словам Суслова, законопроект может потенциально ударить именно по американской и западной клиентеле в Грузии.

«То есть по тем самым получателям западного финансирования, по грантоедам Фонда Сороса и прочим американским, в первую очередь, организациям, как государственным, так и негосударственным», – пояснил эксперт.

Также Дмитрий Суслов подчеркнул, что коллективный Запад в целом испытывает большое раздражение в отношении грузинских властей, которые заняли нейтральную позицию в отношении РФ, не присоединились к антироссийским санкциям, а также открыто заявляют о том, что причиной украинского конфликта стало расширение НАТО.

Напомним, закон об иноагентах, рассматриваемый в Грузии, подвергся критике на Западе, его сравнивают с аналогичной российской нормой. 16 апреля в республике прошли митинги, в Тбилиси задержали 11 человек.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что за протестами в Грузии видна «голливудская рука». В Евросоюзе сейчас планируют принять собственную версию закона об иноагентах, напомнил зампред Совбеза РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх