На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Уточнить адрес и отправить гостинец.Удар по секретным...
  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...
  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...

Финский наемник воевал на стороне ВСУ ради 170 тысяч рублей

В ДНР будут судить гражданина Финляндии, который участвовал в боевых действиях на территории республики на стороне ВСУ и получил за это 170 тысяч рублей, сообщила региональная прокуратура в Telegram-канале.

По данным следствия Харри Вяйсянен приехал на Украину в августе 2022 года и вступил в ряды Интернационального легиона ВСУ.

Финн обучался стратегии, тактике и способах ведения боевых действий, а затем в качестве наемника участвовал в боях на территории ДНР против ВС РФ. За это ему заплатили 170 тысяч рублей.

Против 37-летнего Вяйсянена возбуждено уголовное дело по ст. 359 УК РФ («Участие наемника в вооруженном конфликте»), которое рассмотрит Верховный суд ДНР.

Ранее сообщалось, что перед судом в ДНР заочно предстанет воевавшая на стороне ВСУ наемница из Грузии Нино Кахниашвили.

Между тем немецкий наемник ВСУ предупредил соотечественников, что в случае вступления в ряды украинской армии их ждет разгром.

 

Ссылка на первоисточник
наверх