На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС там никто!Политолог Рар: Тр...
  • Eduard
    Укры провокации устраивают!МАГАТЭ: на Черноб...
  • Анастасия Гончарова
    Молодцы казашки,побили этих грязных свиней!!!🐷👍😀В Турции экстренн...

Второй этап интеграции платежных систем РФ и Ирана завершится до 30 июня

Второй этап интеграции платёжных систем России и Ирана, на котором держатели карт «Мир» смогут использовать их в Иране для оплаты товаров и услуг, должен быть завершён до 30 июня 2025 года, сообщил посол исламской страны в России Казем Джалали.

«В первой половине 2025 года мы перейдём ко второму этапу интеграции национальных платёжных систем, на котором граждане России смогут совершать покупки с помощью своих банковских карт в Иране», — приводит слова дипломата агентство IRNA.

Джалали также обозначил, что в дальнейшем, во второй половине 2025 года, планируется перейти к третьему этапу, когда иранские граждане смогут оплачивать покупки с помощью своих карт в России.

Ранее Джалали сообщил, что договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном будет подписан 17 января, когда президент Ирана Масуд Пезешкиан приедет в российскую столицу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх