На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Осужденный за хищение 4 млрд рублей Абызов мог заразиться COVID от Фургала

Экс-министра Михаила Абызова, обвиняемого в хищении 4 млрд рублей, положили в больницу при тюрьме «Матросская Тишина». У него подозревают COVID, передает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Результаты его тестов пока не готовы. Отмечается, что Абызов был в одной камере СИЗО «Лефортово» с бывшим главой Хабаровского края Сергеем Фургалом, которого ранее госпитализировали с COVID.

Напомним, Абызов в 2012-2018 годах занимал пост министра по вопросам Открытого правительства. Его арестовали в марте 2019 года. Экс-министра обвиняют в создании преступного сообщества, незаконном предпринимательстве, отмывании денег, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2011-2014 годах Абызов и его сообщники путём обмана акционеров похитили у двух энергетических компаний 4 млрд рублей и вывели их за рубеж. В марте Мосгорсуд продлил ему срок ареста до 25 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх