На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их судят миллиардами долларов почему мы миллионами поичём рублей?Google оштрафовал...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна есть пить есть!Мишустин: Россия ...
  • Eduard
    И что мир перевернулся?Трампа заподозрил...

Минюст предлагает смягчить наказание за факт невозвращения денег в Россию

В ведомстве считают, что реализация инициативы поспособствует свободному развитию российского экспорта

Минюст предлагает смягчить наказание за факт невозвращения денежных средств в Россию. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

В частности речь идет об отмене уголовной ответственности, предусмотренной ст.

193 УК РФ, а также одновременном дополнении ст. 159, 171, 174, 174.1 и 196 УК РФ новым квалифицирующим признаком.

В пояснительной записке к документу поясняется, что законопроект позволит снять озабоченность предпринимателей необоснованностью применения мер уголовной ответственности за сам факт невозвращения денег в Россию.

Кроме того, авторы считают, что инициатива поспособствует нормальному осуществлению экспортных операций и свободному развитию российского экспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх