На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Более 500 спортсменов из ДНР и ЛНР тренируются на территории России

Более 500 спортсменов из ДНР и ЛНР тренируются на территории России, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, со спортсменами, прибывающими из Донецкой и Луганской народных республик, ведется ежедневная работа при поддержке Минспорта и МЧС России. Вице-премьер отметил, что данный вопрос стоит на особом контроле.

«Все спортсмены, приезжающие из Донецкой и Луганской народных республик, имеют возможность продолжить тренировки на территории страны. Для этого созданы все условия. На сегодняшний день в 17 регионах России размещено 514 спортсменов и 74 сопровождающих из ДНР и ЛНР», – сообщил Чернышенко.

Также вице-премьер рассказал, что по инициативе Правительства Свердловской области запущен проект для несовершеннолетних спортсменов из ЛНР и ДНР, получивший название «Урал – детям Донбасса».

«В рамках него с 1 июня по 28 августа 480 несовершеннолетних спортсменов из ЛНР и ДНР смогут посетить спортивно-оздоровительный лагерь в Новоуральске. Для них будут организованы специальные спортивные смены», – сказал вице-премьер РФ.

По словам главы Минспорта РФ Олега Матыцина, спортсмены из ЛНР и ДНР могут участвовать в соревнованиях наравне с российскими командами. Он отметил, что в 2022 году в России запланировано более 7 000 соревнований.

«Мы сосредоточили усилия на развитии соревнований внутри страны и будем рады всем командам и спортсменам, для кого спорт – это движение вперед, справедливая конкуренция и стремление к борьбе на спортивных площадках», – сообщил Министр спорта России.

Накануне стало известно, что на территорию России прибыли почти 1,5 миллиона беженцев из Донбасса и Украины, среди которых 240 тысяч детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх