На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Помощь не возвращается!Украина по новому...
  • Eduard
    Северный Кипр обсудите оккупированый Турцией,Путин и Эрдоган о...
  • Eduard
    Правильно!Маск заявил, что ...

Захарова: современная Франция стала инкубатором террористов

Франция превратилась в инкубатор террористов, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя обвинения министра юстиции Франции Жеральда Дарманена о якобы причастности РФ к терроризму в стране.

«Не будет преувеличением сказать, что нынешняя Франция сама стала инкубатором террористов.

Не секрет, что выходцы из Пятой республики широко представлены в радикально-исламистских организациях на Ближнем Востоке», – подчеркнула дипломат.

Заявление Захаровой опубликовано на сайте МИД РФ.

Она отметила, что Москва неизменно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях, независимо от времени, места и исполнителей терактов. Россия готова к равноправному сотрудничеству со всеми сторонами, искренне заинтересованными в борьбе с этим «всеобщим злом без политизации и двойных стандартов».

«Если Париж действительно хочет внести вклад в борьбу с терроризмом, ему стоит в первую очередь навести порядок у себя дома, а также в отношениях со своими протеже», – указала Захарова.

По мнению дипломата, французская сторона болезненно воспринимает усилия РФ и США по урегулированию украинского конфликта. В последние недели администрация президента Эммануэля Макрона "с неистовым рвением раздувает мифы об экзистенциальной российской угрозе"».

Цель этого, считает Захарова, – закрепить в сознании французов «образ врага», оправдать серьёзное увеличение военных расходов и ещё глубже втянуть страну в гибридную войну с ФР, вплоть до отправки военных на Украину.

Она также напомнила, что многие террористические организации по всему миру пользуются западным вооружением, включая французское, которое «утекает» с украинской территории.

«Обращаясь к сути вопроса, следует напомнить французским пропагандистам, что Абдуллах Анзоров, убивший Самюэля Пати, с детства жил во Франции, где полностью пропитался исламистской идеологией. Радикализация выходцев с Северного Кавказа и других регионов мира во Франции – это следствие системных провалов миграционной и интеграционной политики французских властей», – резюмировала Захарова.

Ранее представитель российского МИД обвинила президента Франции Эммануэля Макрона в манипулировании темой ядерного оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх