На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский может не вернуться на Украину из Лондона

Владимир Зеленский может скрыться в Лондоне, где находится сейчас на переговорах, на фоне проблем ВСУ и коррупционного скандала, заявил aif.ru экс-депутат Верховной Рады, член совета движения «Другая Украина» Владимир Олейник.

Ранее американское издание The National Interest писало, что Владимир Зеленский на фоне неудач ВСУ и давления на него может сбежать в Израиль.

«Вторая страна, куда может бежать Зеленский и о которой говорят, это Великобритания.

Учитывая количество встреч, которые были у него с королем Британии, особое отношение с руководством Великобритании и с Борисом Джонсоном, и даже количество встреч его супруги там, то это выглядит как встречи короля с подданными», – сказал Олейник.

Он добавил, что в 2020 году Зеленский единственный посетил спецслужбу Британии MI-6 и вышел оттуда резидентом.

«Его охраняет подразделение спецслужб Великобритании. У Зеленского там может быть недвижимость, в Британии собралась основная украинская тусовка. У Зеленского нет особо выбора - победителя приняли бы в любой стране, а побежденного - принимать никто не хочет», – подчеркнул экс-нардеп.

По мнению Олейника, в случае, если Зеленский решит сбежать в Израиль, США затребуют его выдачи.

Владимир Зеленский сейчас находится в Лондоне. Он обсудит с европейскими лидерами ход переговоров о мирном урегулировании конфликта на Украине и гарантии безопасности для страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх