На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Котенко
    Ни о чем. Все догадки. Статья не соответствует заголовку.Стало известно, к...
  • Vova Гарин
    Спасибо старухе заебуленой...ЦБ назвал незакон...
  • лина любимцева
    Над какими населенными пунктами Подмосковья  конкретно сбили беспилотники... Почему скрывают?Собянин сообщил о...

Госдума приняла закон об упрощенном признании погибшими военных

Госдума во втором и третьем чтении одобрила законопроекты об упрощенном признании военнослужащих погибшими и пропавшими без вести. Об этом пишет РИА Новости.

Теперь для признания военного погибшим достаточно заявления командира, который видел гибель бойца. В случае отсутствия прямых свидетелей признание пропавшим без вести займет не более полугода.

В случае смерти военного порядок выдачи документа о смерти предусмотрит правительство. Также предлагается признать утратившим силу положение, по которому для подачи заявления о признании военнослужащего погибшим или пропавшим без вести необходимо указать дату окончания боевых действий.

Новый закон затронет все случаи, возникшие после 24 февраля 2022 года.

Ранее в Госдуме одобрили закон о создании единого реестра военнообязанных и электронных повестках. Новые правила коснутся не только срочников, но и всех военнообязанных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх