На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Пилот Романов: упавший в Гудзон вертолет мог развалиться из за воздействия

Хвостовая часть туристического вертолета Bell 206L-4 LongRanger IV, потерпевшего крушение в реку Гудзон у берегов Джерси-Сити, могла оторваться в результате внешнего давления. Об этом aif.ru заявил экс-командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов.

«Сам по себе хвост отвалиться не мог.

Это возможно только после того, как что-то на него подействовало - какое-то давление. Может быть, столкновение, техническая неисправность или даже перехлест винтов, который на таких моделях случается», - пояснил он.

Эксперт подчеркнул, что делать окончательные выводы пока рано.

«Гадать сейчас бесполезно, делать этого не хочу. Сейчас нужно дождаться результатов расследования», - подытожил Романов.

Ранее стало известно, что на борту упавшего вертолета находились шесть человек: пилот, два взрослых и трое детей. Все они погибли. По данным СМИ, среди погибших - глава испанского филиала концерна Siemens Агустин Эскобар с семьей.

Вертолет принадлежал туристической компании и вылетел из центра Манхэттена в середине дня, но спустя 20 минут рухнул в реку.

Заслуженный пилот РФ Вадим Базыкин заявил aif.ru, что крушение туристического вертолета могло произойти в результате технической неисправности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх