На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Минпросвещения рекомендовало усилить меры безопасности в школах и детсадах

Министерство просвещения РФ направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В документ включены правила, которые позволят сохранить жизнь и здоровье обучающихся и работников образовательных организаций.

В сообщении говорится о необходимости введения дополнительных мер безопасности, а также проведения разъяснительной работы в педагогических коллективах, среди школьников и родителей.

Особое внимание в документе обращено на неукоснительное соблюдение требований к антитеррористической защищенности объектов образования.

Вооруженное нападение, жертвами которого стали девять человек, произошло во вторник утром в казанской школе №175. Известно, что стрельбу открыл бывший ученик этой школы, 19-летний Ильназ Галявиев. Его задержали.

По последним данным, пострадал 21 человек, 17 получивших ранения - школьники. Восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх