Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что 12 мая провел переговоры по телефону с Владимиром Зеленским по вопросам урегулирования на Украине. Об этом сообщает ТАСС.
Также он отметил, что его переговоры по Украине с президентом России Владимиром Путиным, прошедшие накануне, были всеобъемлющими. Эрдоган надеется, что усилия по переговорному процессу в Стамбуле «не будут потрачены зря».
«У нас состоялась обстоятельный... телефонный разговор с Владимиром Путиным. Мы обсудили с ним большое число важных вопросов, в том числе, прекращение конфликта между РФ и Украиной. Только что побеседовали по телефону с Зеленским... » — сказал Эрдоган, выступая с обращением к нации после заседания кабинета министров.
Напомним, в ночь на 11 мая Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры. Он отметил, что РФ готова возобновить контакты без предварительных условий 15 мая.
Свежие комментарии