На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Уточнить адрес и отправить гостинец.Удар по секретным...
  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...
  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...

В Иране участники беспорядков сожгли мавзолей Аббаса

Участники беспорядков в Иране устроили погром и подожгли мавзолей Аббаса в деревне Банхалан провинции Илам на западе страны, сообщает агентство Mehr.

В сообщении уточняется, что атака произошла на территории святынь района Бадре, а внутреннее убранство мавзолея было уничтожено.

«Вредители, атаковав территории святынь в районе Бадре, сожгли в деревне Банхалан мавзолей Аббаса», - указано в сообщении.

Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года на фоне девальвации иранского риала. Основной причиной недовольства населения стали резкие колебания обменного курса и их влияние на оптовые и розничные цены. В социальных сетях публиковались видеозаписи с участниками акций в Тегеране и других городах.

На фоне протестов глава Центробанка Ирана Мохаммад Фарзин подал в отставку. Его место занял Абдольнасер Хеммати.

Ранее также сообщалось о том, что протестующие против режима в Иране переименовали несколько улиц страны в «улицу Дональда Трампа».

 

Ссылка на первоисточник
наверх