Российский лидер Владимир Путин выступил с инициативой о запуске в России с 2026 года программы «Детская книжная карта». Соответствующее предложение глава государства озвучил на заседании Совета по поддержке русского языка.
По словам президента, книга является важным элементом воспитательного процесса и семейных традиций.
«Такие карты с номиналом в три тысячи рублей получат семьи, в которых растут дошкольники в возрасте от трёх до шести лет. Подчеркну: карту будет получать каждый ребёнок по достижении им трёх лет», — отметил Путин, добавив, что подобная инициатива очень важна для многодетных семей.
Заседание прошло в формате видеоконференции в преддверии Дня русского языка – Пушкинского дня (отмечается 6 июня). В начале мероприятия глава РФ поздравил всех участников с наступающим торжеством.
Ранее сообщалось, что депутата Росликова выгнали с заседания Сейма Латвии за русские слова.
Свежие комментарии