На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Опять бла-бла-бла! Когда ответим наконец адекватно? По-другому они не поймут!Европа запылает: ...
  • Sema
    Есть мнение ученых, что проблема сезонной аллергии (сенной лихорадки), коренится в избытке гигиены. Мы рождаемся в оп...Врач Бережанский ...
  • лина любимцева
    Иран вполне самодостаточен.Израиль и США в п...

Politico: ситуация в Ормузском проливе усиливает раскол между США и ЕС

Отношения между США и ЕС дали новую трещину. На встрече в Брюсселе 16 марта министры иностранных дел стран ЕС практически единогласно отвергли призыв Дональда Трампа подключиться к миссии по охране судов в Ормузском проливе, передаёт KP.RU со ссылкой на Politico.

Источники отмечают, что раскол сейчас ощущается сильнее, чем когда-либо.

Европейцы дали понять: они не готовы рисковать своими кораблями и военными, если сами США не желают полноценно участвовать в операции и расхлёбывать последствия ближневосточного кризиса.

Тем временем Дональд Трамп сообщил, что для него было бы честью «взять Кубу», передаёт Пятый канал. Он выразил мнение, что жители острова, возможно, увидят конец долгой истории неоднозначных отношений двух стран. Президент США назвал Фиделя Кастро и его братьев жестокими лидерами, которые управляли с помощью насилия, и добавил, что многие кубинцы хотели бы вернуться на родину.

На фоне этих заявлений россиянка, проживающая на Кубе, рассказала RT, что на острове произошёл полный блэкаут, питьевая вода в городах закончилась, в магазинах её практически нет, люди скупают любые другие напитки.

Ранее спикер парламента Ирана Мохаммад Багер-Галибаф сообщил, что ситуация в Ормузском проливе не может быть прежней из-за действий США и Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх