На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Кто может принимать экспериментальные лекарства?

В США смертельно больным гражданам отныне разрешено пользоваться экспериментальными лекарствами. А в России такая практика существует?

Отвечает генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ академик РАН Андрей Каприн:

- В России нет категории «смертельно больной пациент». За каждого человека мы боремся до последнего. Известно немало случаев, когда больные с 4-й стадией рака полностью излечивались.

Экспериментальное лечение в нашей стране существует, и мы регулярно приглашаем добровольцев, готовых принять участие в клинических исследованиях новых препаратов. Объявление о наборе в экспериментальные группы мы размещаем на нашем сайте. Участвовать в исследованиях может любой пациент при наличии заболевания, показаний к лечению и в соответствии с критериями протокола клинического исследования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх