На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Вакцина от коронавируса ФМБА получила рабочее название «Аврора»

Вакцина от коронавируса, которую разрабатывает Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА (СПбНИИВС), получила рабочее название «Аврора», заявил директор НИИ Виктор Трухин в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По его словам, вопрос находится на согласовании у создателей и разработчиков этого продукта. Также учитывается оценка этико-слухового восприятия и возможности транскрипции названия в латиницу, передает ТАСС.

Заместитель главы ФМБА Игорь Борисевич ранее заявил на ПМЭФ, что агентство рассчитывает на получение данных об эффективности и безопасности препарата к концу года. Трухин отметил, что НИИ готов начать производить вакцину сразу после одобрения.

Он добавил, что препарат будет использоваться в виде инъекций. По словам Трухина, клинические исследования покажут, хватит одной дозы или придется остаться на двухдозном применении.

По словам замруководителя агентства Татьяны Яковлевой, эта вакцина вырабатывает гуморальный иммунитет для определенных белков, а также клеточный иммунитет, нацеленный на консервативные белки. Она отметила, что препарат защитит организм при любой мутации вируса.

Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса: «Спутник V», «Спутник лайт» Центра им. Гамалеи Минздрава, «Эпиваккорона» центра «Вектор» и «Ковивак» Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова Российской академии наук.

Ранее сообщалось, что специалисты ВОЗ сейчас находятся в России с целью изучения данных о препарате «Спутник V» для его сертификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх